Главная » Архив материалов
На Кубе стартовал фестиваль сигар

фото: peoplesgeography.com
На Кубу съехались почитатели табака со всего мира. В Гаване стартовал фестиваль сигар.

В этом году он отмечает десятилетний юбилей.

Программка форума остается постоянной уже много лет. Производители представляют эталоны продукции, а гости пробуют новинки и делают покупки.

Все совместно услаждаются благоуханным дымом.

Ценителей ожидают дегустации, выставки, экскурсии на плантации и фабрики, мастер-классы, на которых учат верно курить сигары и отличать истинные «гаваны» от подделок.

Фестиваль имеет для Кубы принципиальное экономическое значение. Ведь более трети всех сигар, продаваемых в мире, изготовлено на Полуострове Свободы.

Просмотров: 227 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Загрязнение воздуха в Великобритании убивает 50 тысяч человек ежегодно

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Плохое качество воздуха в Великобритании ежегодно приводит к ранней смерти 50 тысяч человек и сокращает жизнь среднестатистического жителя страны на семь-восемь месяцев, сообщают в отчете представители комитета экологического аудита британского парламента, опубликованном на интернет-странице комитета.

«Соединенному Королевству должно быть стыдно за низкое качество воздуха и тот вред, который оно причиняет», - пишут авторы отчета.

Документ на 32 страницах представляет результаты анализа качества воздуха в стране, основные факторы, влияющих на него, последствия загрязнения воздуха для здоровья жителей и экономики, а также рекомендует необходимые меры по его улучшени ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Названа тройка самых красивых девушек планеты. Мисс Мира – из Чехии

Конкурс Miss World Две тыщи 6 выиграла представительница Чехии Татьяна Кухаржова, передает корреспондент РИА Анонсы. "Мисс мира-2006" Восемнадцать лет, она студентка. Родилась в Трнаве. Любит спорт, из пищи предпочитает курицу. <br>2-ое место заняла кросотка из Румынии Иоанна Валентина Боитор, на 3-ем - представительница Австралии Сабрина Хоуссами. В конец вышли представительницы Анголы, Австралии, Бразилии, Чехии, Ямайки и Румынии. <br>Конец конкурса проходил в Варшавском Зале Конгрессов. Ровная трансляция телешоу велась на Двести стран мира.

Конкурс смотрели около 2-ух млрд человек. <br>Всего в нем участвовали 100 четыре кросотки со всей планетки.

Просмотров: 249 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«Правильные» жиры против лишнего веса

Французские ученые выяснили, что постоянный избыток в рационе сопряженной линолевой кислоты (омега-6) при дефиците альфа-линолевой кислоты (омега-3) способствует росту семейного ожирения.

Омега-3 и омега 6 - полиненасыщенные жирные кислоты - являются незаменимыми: они необходимы нашему организму, но могут быть получены только из пищи. Кислоты омега-6 содержатся в основном растительных маслах, в крупах, яйцах и птице, омега-3 - в льняном семени, рапсе, оливковом масле, грецких орехах, а из животных продуктов в жирной рыбе - такой как лосось, сардина и скумбрия.

За последние 40 лет ожирение в западных странах существенно выросло. При этом изменилась не только калорийность, но и соотношение потребляемых незаменимых жирных кислот. Так, потребление жирной кислоты ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Московская

Исследовательская компания «Мерсер» составила перечень, в каком в порядке убывания цен на «быструю еду» расположила 20 городов мира, более интенсивно посещаемых туристами.
Как оказывается, самый дорогой стандартный набор «гамбургер - картошка фри – кола» в ирландском Дублине. Тут путник должен будет выложить за него Девять баксов Шестнадцать центов.

На втором месте оказался Амстердам, где стремительно перекусить можно за 7,88 бакса. Третье и 4-ое места поделили Париж и Брюссель, где гамбургер с картошкой и напитком стоит по Семь баксов 40 три цента.
Дальше следуют Рим и Мадрид. Там путнику порция фаст-фуда обойдется в 7,3 и в 7,05 бакса соответственно. Немногим - всего на Один цент - дешевле, чем в испанской столице, оказалась ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Интернет-сайты торгуют фальшивыми антибиотиками, контрацептивами и стероидами

Под эгидой Интерпола проведена масштабная международная операция «Пангия-2», в ходе которой было выявлено 1,2 тысячи интернет-сайтов, через которые распространялись поддельные лекарства. 153 из них уже закрыты, в отношении 127 сейчас проводится расследование.

30 июня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин сообщил о том, что в ходе масштабной международной операции «Пангия-2» под эгидой Интерпола выявлено 1,2 тыс. интернет-сайтов, через которые распространялись поддельные лекарства.

По его словам, эта операция проводилась одновременно на территории 25 стран. «Ее целью было пресечение фактов незаконной ре ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Крым с начала текущего года посетило около миллиона русских туристов, сказал на пресс- конференции заместитель председателя Совета министров Автономной Республики Крым, министр курортов и туризма республики Жора Псарев.
«Мы еще не делали детализированный расчет по показателям посещаемости, но на данный момент можно гласить о том, что с начала текущего года на реальный денек Крым посетило около 1-го миллиона русских туристов», - произнес он, добавив, что «в Две тыщи одиннадцать году эта цифра возросла примерно на 16%». При всем этом он выразил надежду, что «в бархатный сезон количество русских туристов в Крыму увеличится».
Раз в год, по данным Министерства курортов и туризма республики, Крым посещают порядка 6 миллионов туристов. Около 70% этого турпотока составляют украинцы, белорусы, также туристы из других государств СНГ.

Русские туристы составляют более 20% всего крымского турпото ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

5 способов победить бессонницу

Научиться нормально спать по ночам просто - достаточно соблюдать эти правила.

От глубокого и полноценного сна зависит не только настроение, но и ваше здоровье. Ученые отмечают, что не имеющие особых проблем с ночным отдыхом люди обладают более сильной иммунной системой, которая успешно борется с целым рядом болезней от насморка до рака. В последнее время вас стала одолевать бессонница? Вот несколько советов о том, как побороть нездоровые симптомы.

1. Просыпайтесь каждый день в одно и тоже время. Не делайте разницы между выходными и буднями. Кстати, самый глубокий и хороший ночной сон начинается утром, когда солнечный свет постепенно проникает через закрытые веки в зрительный нерв, а оттуда воздействует на биологические часы организма, которые расположены в мозгу. Это стимулирует производство множества разноо ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16