Главная » Архив материалов

Представители туземцев Канады планируют сделать национальные парки, в каких гости сумеют понять стиль жизни коренного населения Северной Америки. Власти Канады докладывают, что такие парки появятся не скоро, но министр по делам коренного населения провинции Альберта Пирл Калахасен заявил, что у него уже есть план сотворения парка неподалеку от Калгари, также ряда других больших городов Канады. "Мы желаем сделать "живы музеи", чтоб люди могли выяснить жизнь туземцев",- заявил Калахасен.

Просмотров: 192 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Наука о психотипах: что нужно знать о самих себе?

Световой день постепенно увеличивается, а это значит, что меняются биоритмы человека. Человек начинает перестраиваться с зимнего на летний образ жизни. И наиболее чутко на эту перестройку реагирует наша нервная система, ведь она - координатор всего, что происходит в организме.

Правда, не все бурно радуются приходу весны, ведь психотипы бывают разные. На какие психотипы всех нас можно разделить и как вести себя друг с другом? Зачем вообще нужно знание психотипов? Об этом в эфире «Утра России» рассказал главный внештатный психиатр Минздравсоцразвития РФ Зураб Кекелидзе.

Раньше было известно четыре психотипа - сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики. Но наука развивается, и сейчас их уже намного больше. По мнению психиатра, не обязательно знать об особенностях каждого из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Американскую визу будут выдавать в 30-дневный срок

Русские граждане сейчас сумеют резвее получать ответ на запрос о предоставлении американской въездной визы. Такое соглашение было достигнуто в процессе переговоров меж Москвой и Вашингтоном по консульско-визовым дилеммам. "Южноамериканская сторона сообразила, что неувязка есть", - отметил директор Департамента консульской службы МИД РФ Владимир Котенев.
Он также считает, что участившиеся в ближайшее время бессчетные случаи задержек и отказов в выдаче американских виз, в том числе представителям официальных русских делегаций, из задачи технической грозят вырасти в делему политическую. Сейчас США в течение 30 дней будут принимать решение о предоставлении визы россиянам и, соответственно, сходу уведомлять об этом желающих въехать в Штаты.

Просмотров: 202 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

28 мая Две тыщи двенадцать года вступило в силу соглашение об упрощении скрещения границы для обитателей приграничной местности, подписанное Россией и Норвегией в ноябре Две тыщи 10 года.
С 20 девять мая граждане Рф и Норвегии повсевременно живущие в границах 30-километровой зоны от границы могут пересекать границу по специальному удостоверению обитателя приграничной местности.

Просмотров: 192 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в Букингемском дворце туристам покажут платье Кейт Миддлтон

Свадебное платьице Кэтрин Миддлтон будет выставлено в Букингемском дворце.
Наряд, выполненный дизайнером Сарой Бартон, сегодняшней главой престижного дома Alexander McQueen, будет демонстрироваться в течение нескольких месяцев в рамках обычных месяцев «открытых дверей» с 20 три июля по Три октября Две тыщи одиннадцать года.
Кроме фактически платьица в резиденции английских монархов также выставят фату, туфли и декорации жены. Не считая того, гости дворца получат возможность узреть и кусок свадебного тортика.
Свадьба Кэтрин Миддлтон и царевича Уильяма свершилась в Лондо ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В

В "Пулково" завершено строительство наикрупнейшго в Санкт-Петербурге Пятиэтажного паркинга. Он размещен напротив интернационального аэропорта "Пулково-2", соединен с ним переходом и рассчитан на Триста 70 5 легковых автомобилей. Стоянка считается открытой: освещение малое, отопление отсутствует. Цена 1-го места -150 рублей в день. Первых постояльцев паркинг воспримет уже в сентябре.

Инвестиции в проект составили $3 млн, окупить их авиаторы планируют за семь-восемь лет, при условии неплохой загрузки паркинга.
В момент сезонного пика аэропорт раз в день обслуживает около 1,8 тыс. человек, что соответствует его наибольшей пропускной возможности. При всем этом не тайна, что открытая бесплатная стоянка при "Пулково-2" на 2,5 тыс. машин является объектом приста ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Сформированная прогрессивная томографическая служба позволяет улаживать практически все задачки диагностики проигрыша сердечно-сосудистой системы и мозга.

КЕМЕРОВО, 27 января. /АМИ-ТАСС/. В региональный сосудистый центр на базе Кемеровского кардиологического диспансера за счет средств федерального бюджета в масштабах федеральной программки «Совершенствование предложения врачебной поддержки нездоровым с, как заведено выражаться, сосудистыми заболеваниями» приобретено и установлено свежее врачебное оборудование: ангиографическая установка, КТ 64-срезовый, УЗИ экспертного класса, операционная навигационная установка с эндоскопической нейрохирургической стойкой. Сейчас поддержка нездоровым с острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом будет оказываться на самом высочайшем уровне, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Департамента охраны самочувствия населения Кемеровской области.

Сформированная прогресси ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Терракотовая армия на подступах к Красной площади

В древнем зале Исторического музея в Москве грузчики практически любовно обымают огромную глиняную лошадка. Другие открывают коробку, в какой лежит голова. Рядом стоит туловище, к которому через некое время ее и приладят.

Все эти глиняные лошадки и люди - экспонаты китайской выставки «Терракотовая армия». Завтра она воспримет первых гостей.
Всего в Москву привезено Восемьдесят аутентичных скульптур воинов и копия бронзовой колесницы, запряженной четверкой лошадок. Чтоб смонтировать последнюю, в Москву специально приехали китайские спецы.

Просмотров: 216 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Индонезия: Двадцать три марта туристы не смогут попасть на Бали

Туристы не сумеют попасть на всемирно узнаваемый индонезийский полуостров Бали начиная с 6.00 (2.00 мск) 20 три марта и в протяжении 20 четыре часов в связи с отмечаемым в это время уникальным праздничком ньепи (денек молчания), согласно которому в сей день землю посещают злые духи.
Власти Бали в пятницу официально предупредили, что в этот период полуостров на сто процентов закончит транспортное сообщение с наружным миром.
«Как (зарубежных) туристов, желающих отдохнуть на Бали, так и намеревающихся поехать туда людей Индонезии требуют перенести свое прибытие на один денек ранее либо отложить его на таковой же срок, так как в протяжении сих пор все транспортное сообщение (с полуостровом) будет вполне парализовано», - заяви ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Завершились испытания лекарства от волчанки

Если Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрит новый препарат Benlysta, он появится на рынке к концу 2010 года и станет первым лекарством от волчанки, созданным за последние пятьдесят лет.

Фармацевтические компании Human Genome Sciences и GlaxoSmithKline объявили об успешном завершении второго клинического тестирования экспериментального препарата Benlysta.

Это лекарство предназначено для борьбы с волчанкой - диффузным заболеванием соединительной ткани, при котором вырабатываемые иммунной системой человека антитела повреждают ДНК здоровых клеток. Это приводит к развитию у больного артрита, повреждений почек, болям в груди и прочим нарушениям.

Название болезнь получила из-за своего характерного признака - сыпи на переносице и щеках (п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: jatinuasul1972 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »